Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Эрнесто «Че» Гевара

    7 февраля 2012 г.
Регистрация
Вход
Статьи   Поиск 
_ _ _ _ _ _ _
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИРНОГО
Реклама на DGM


  Наши форумы в социальных сетях  
 

 

РОВЕСНИКИ города МИРНЫЙ (космодром Плесецк)
  теперь наш форум и на одноклассниках.ру

 

ВСЕ...КОМУ ДОРОГ МИРНЫЙ
или обсудим вконтакте.ру
 

    
 
               
  Канал Плесецк - Мирный на YouTube   Плесецк (космодром)   ВСЕ...КОМУ ДОРОГ МИРНЫЙ   Мирный Forever!!!
               
  Космодром Плесецк фото   ФОТО Мирного   Весь Мирный    
               
  Поиск  



    
 
  Реорганизация МУП ЖЭУ - веление времени  
Место: BlogsГазета Мир Информации и Рекламы    
Опубликовал: mir 11.06.2010 21:40

В конце марта 2010 года было подписано постановление о реформировании структуры системы ЖКХ города.

Реформирование городского жилищно-коммунального хозяйства продиктовано временем, так как эта работа идет по всей стране и постепенно набирает темп.

Применительно к нашему городу это будет выглядеть следующим образом. Структуры, которые находятся в подчинении одного муниципального предприятия МУП «ЖЭУ», - водоканал и управляющая компания – станут самостоятельными. Произойдет это не сразу, а постепенно.

В функции управляющей компании войдет заключение договоров со всеми ресурсоснабжающими организациями, в том числе с МУП ЖЭУ. Это предприятие будет иметь два линейных и два ремонтно-эксплуатационных участка (РЭУ). Линейные участки займутся управлением и сбором денежных средств с последующим их строгим учетом по домам. РЭУ будут оказывать услуги по ремонту и эксплуатации жилого фонда собственникам жилья бесплатно до квартиры. Все остальное с оплатой.

Сейчас поставлена задача комитету по управлению имуществом создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Необходимо дать возможность людям дать самим управлять своим жилым фондом. Это перспективно. ТСЖ – это исключительная возможность управлять самостоятельно, равно как и определять, сколько нужно денег на ремонт и содержание жилья.

В перспективе планируется выделение в  самостоятельную структуру из системы МУП «ЖЭУ» водоканала. Это связано с тем, что его задачи не переплетаются с теми, которые решает ресурсоснабжающая организация, подавая тепло и горячую воду населению. В преддверии разделения уже предполагается перевести водоканал в здание 2-го терапевтического корпуса по улице Кооперативной.

Главой администрации поставлена задача завершить начатые работы по реформированию МУП «ЖЭУ» до конца текущего месяца, чтобы с августа 2010 года услуги населению оказывало реорганизованное предприятие.

Перечисленные мероприятия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства города дадут возможность войти в программу Президента по реформированию жилого фонда.

 
Татьяна Кабакова
Постоянная ссылка |  Цитирование (Trackback)
    
 
Главная Объявления Опросы Статьи Вопрос-ответ
Все права защищены. "Мир Информации и Рекламы"